Интерфакс-Украина
12:29 07.04.2025

Президент подписал закон об обеспечении защиты прав и свобод человека по решению ЕСПЧ

1 мин читать
Президент подписал закон об обеспечении защиты прав и свобод человека по решению ЕСПЧ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон по обеспечению защиты прав и свобод человека по решению Европейского суда по правам человека №4283-IX.

Соответствующая отметка появилась на карточке закона на сайте Верховной Рады.

Документом предусматривается, что срок для пересмотра судебных решений по исключительным обстоятельствам можно восстановить, если Европейский суд по правам человека принял решение после 10-летнего срока.

Отмечается, что реализация закона приведет к соблюдению гарантированного частью четвертой статьи 55 Конституции Украины права лица на пересмотр судебных решений по исключительным обстоятельствам в связи с решением Европейского суда по правам человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с Будановым вопрос усиления санкционной политики

Семь судов "теневого флота" избежали задержания в Карибском море за сутки – Пентагон

Петиция в Кабмин о введении уголовной ответственности за насилие над животными набрала 25 тыс. голосов

Семь человек ранены в Славянске после бомбового удара - полиция

Трамп и Зеленский могут подписать соглашение о послевоенном восстановлении Украины во время экономического форума в Давосе – СМИ

Восстановление теплоснабжения в Киеве и области планируется до конца суток, с электричеством ситуация сложнее – премьер

Зеленский заслушал доклад главы СБУ Хмары об операциях против врага

Великобритания выделяет 200 млн фунтов стерлингов на подготовку войск к развертыванию в Украине – СМИ

Весь электротранспорт на левом берегу Киева временно не будет работать – Киевпастранс

Столичный метрополитен вынужденно увеличивает интервал движения поездов - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА