Интерфакс-Украина
20:39 10.04.2025

США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

1 мин читать
США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

Минимальный размер ответных пошлин, действующих в отношении более 75 стран, вряд ли опустится ниже 10%, сказал в четверг директор Национального экономического совета США Кевин Хассетт.

"Если президент согласится опустить размер пошлин ниже 10%, то это будет только ради какой-то невероятной сделки", - сказал Гассетт в эфире телеканала CNBC.

По мнению Гассета, 90-дневной паузы в реализации решения об увеличении пошлин на импорт в отношении более 75 стран будет достаточно для достижения договоренностей.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что принял решение временно приостановить на 90 дней реализацию решений об увеличении пошлин на импорт в отношении более чем 75 стран, которые попросили диалог по этому вопросу. Предполагается, что в этот период эти страны будут платить пошлины в минимальном размере - 10%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших из-за атаки вражеских БпЛА в Чернигове возросло до четырех - МВА

Премьер-министр Польши обратится за вотумом доверия правительству и готовит "аварийный план" на случай конфронтации с новоизбранным президентом - СМИ

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненые - МВА

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненные - МВА

Сокрытие россиянами содержания их "меморандума", учитывая мгновенную передачу его кремлевским СМИ после встречи делегаций в Стамбуле, было искусственным - Кислица

Два человека погибли из-за вражеского обстрела прифронтовой Ковшаровки - прокуратура

С начала суток Силы обороны отбили 117 вражеских атак - Генштаб

Мы все согласились с необходимостью продолжения поддержки Украины - Павел

Стороны сделали шаг вперед в вопросах, согласованных на первой встрече - Фидан

Новый президент Румынии заверил Зеленского в поддержке Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА