Интерфакс-Украина
20:39 10.04.2025

США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

1 мин читать
США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

Минимальный размер ответных пошлин, действующих в отношении более 75 стран, вряд ли опустится ниже 10%, сказал в четверг директор Национального экономического совета США Кевин Хассетт.

"Если президент согласится опустить размер пошлин ниже 10%, то это будет только ради какой-то невероятной сделки", - сказал Гассетт в эфире телеканала CNBC.

По мнению Гассета, 90-дневной паузы в реализации решения об увеличении пошлин на импорт в отношении более 75 стран будет достаточно для достижения договоренностей.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что принял решение временно приостановить на 90 дней реализацию решений об увеличении пошлин на импорт в отношении более чем 75 стран, которые попросили диалог по этому вопросу. Предполагается, что в этот период эти страны будут платить пошлины в минимальном размере - 10%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спецтрибунал является частью более широкой архитектуры справедливости, которую Украина выстраивает вместе с партнерами, - Шмыгаль

Ющенко и еще более 50 культурных и общественных деятелей высказались за переназначение Креминя на должность языкового омбудсмена

На Львовщине служебный автомобиль патрульной полиции сбил несовершеннолетнего пешехода

В Белозерском Донецкой области в результате ночной атаки РФ ранены пять гражданских - прокуратура

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

Силы обороны обезвредили ночью 24 из 41 вражеских дронов, в 7 местах зафиксированы попадания

Количество погибших из-за ракетного удара РФ по Днепру и Самару 24 июня возросло до 22 - ОВА

Оккупанты обстреляли Корабельный район Херсона, пострадала 71-летняя женщина - ОВА

Оккупанты убили двух жителей Херсонщины - ОВА

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области, за сутки зафиксировано 430 ударов - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА