Интерфакс-Украина
13:58 11.04.2025

В основной период регистрации для участия в НМТ-2025 зарегистрировались 312 тыс. абитуриентов

1 мин читать
В основной период регистрации для участия в НМТ-2025 зарегистрировались 312 тыс. абитуриентов

В основной период регистрации для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ) 2025 года зарегистрировались 312 тыс. абитуриентов, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Татьяна Вакуленко.

"Мы зарегистрировали более 312 тыс. абитуриентов. Но создали кабинеты даже больше - более 320 тыс., но, к сожалению, они или не отправили документы на обработку или, возможно, изменили свое мнение и не планируют поступать", - сказала Вакуленко на брифинге в пятницу в Киеве.

Она также сообщила, что около 20 тыс. - это поступающие, которые подались для прохождения НМТ за рубежом, что несколько меньше, чем в предыдущие годы.

Вакуленко добавила, в течение дополнительного периода возможна регистрация до 3-5 тыс. поступающих.

Как сообщалось, в 2025 году НМТ включает тестирование по обязательным учебным предметам: "украинский язык", "математика", "история Украины" и учебного предмета по выбору ("иностранный язык", "биология", "география", "физика", "химия", "украинская литература"). НМТ по истории Украины будет охватывать весь курс истории с древнейших времен до наших дней. Тестирование будет проходить во время основных и дополнительных сессий. Основные будут проходить в течение 14 мая - 25 июня; дополнительные - 14-25 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

Главы МИД Украины и Германии посетили Одесский порт, обсудили последствия ударов РФ, ПВО и продовольственную безопасность

Мирная жительница пострадала в результате атаки российского дрона на Купянщине - прокуратура

РФ, вероятно, казнила украинского пленного - Омбудсман

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА