Интерфакс-Украина
10:04 23.04.2025

Оккупанты ударили по автобусу в Марганце: девять человек погибли, 32 ранены

1 мин читать
Оккупанты ударили по автобусу в Марганце: девять человек погибли, 32 ранены
Фото: Офис генпрокурора

В результате вражеской атаки БпЛА на автобус в г. Марганец (Днепропетровская обл.) 9 человек погибли, еще 32 ранены, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, утром 23 апреля 2025 года российские военные совершили атаку БПЛА по автобусу с работниками предприятия в г. Марганец Никопольского района. Сейчас известно о 9 погибших и 32 пострадавших. Количество пострадавших устанавливается. Повреждено транспортное средство", - говорится в сообщении в Телеграм-канале в среду.

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель людей (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и правоохранители, которые зафиксировали очередное военное преступление РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА