Интерфакс-Украина
21:57 25.04.2025

Сибига почтил Папу Франциска в Ватикане, украинская делегация примет участие в поминальной мессе

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига почтил Папу Франциска в базилике Святого Петра в Ватикане.

"Завтра украинская делегация примет участие в поминальной мессе на площади Святого Петра, чтобы вместе с верующими со всего мира отдать последнюю дань уважения Папе Франциску", - написал он в соцсети Х в пятницу.

В рамках визита Сибига также встретился с единственным украинским кардиналом, владыкой Николаем Бычком, который будет участвовать в конклаве. Он поблагодарил кардинала за его служение на австралийском континенте и поддержку украинской громады.

"Я поблагодарил его за его преданную миссию на австралийском континенте и за поддержку украинской громады", - отметил Сибига.

Глава МИД подчеркнул, что Украина вместе с партнерами стремится укреплять международную поддержку и помогать соотечественникам во всем мире.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны освободили Кондрашовку, Радьковку и ряд кварталов на севере Купянска - НГУ

Россияне снова атаковали Одесскую область, поврежден объект портовой инфраструктуры

РФ второй день подряд атакует железнодорожную энергосеть на пути к порту "Южный"

Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света

МИД Турции призывает к немедленному прекращению войны на фоне атаки РФ на судно турецкой компании в порту Черноморска

Кошта о запрете передачи росактивов: Лидеры выполнили обязательства держать росактивы заблокированными

У Мерца подтвердили визит Зеленского на встречу с европейскими лидерами

В Киевской области уже работает 40 когенерационных установок, планируют запустить еще до десяти до конца года

Трамп положительно оценил итоги обсуждения с премьерами Таиланда и Камбоджи пограничного конфликта двух стран

Беспилотники СБУ повторно ударили по нефтедобывающим платформам рф в Каспийском море - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА