Интерфакс-Украина
04:42 30.04.2025

В результате стрельбы в Швеции погибли 3 человека - СМИ

1 мин читать

В шведском городе Уппсала, расположенном неподалеку от Стокгольма, во вторник произошла стрельба, в результате которой погибли по меньшей мере три человека, сообщает Derstandard.

"Правоохранители начали расследование по факту умышленного убийства. В то же время пока нет никаких доказательств, свидетельствующих о террористическом характере нападения. Личности погибших пока не установлены, поэтому власти воздерживаются от предоставления дополнительных подробностей об инциденте", - говорится в сообщении.

Местные жители сообщили, что слышали выстрелы, после чего вызвали экстренные службы. Впоследствии были обнаружены пострадавшие с травмами, характерными для огнестрельного ранения. Район возле центральной площади Ваксала был оцеплен.

По имеющейся информации, нападавший скрылся с места происшествия на электросамокате. Временно была остановлена работа местного общественного транспорта, однако примерно через полчаса его работу восстановили.

Источник:https://www.derstandard.at/story/3000000267768/berichte-ueber-mehrere-tote-bei-schiesserei-in-uppsala

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

Украинская делегация ночью предоставит детали относительно переговоров в Майами - Зеленский

США проинформируют Украину о своих переговорах с россиянами - Зеленский

РФ взяла в плен 13 военных ВСУ на сумском направлении – Зеленский

Рабочая группа подготовит законопроект, которой даст возможность провести демократические выборы, убежден спикер Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА