Интерфакс-Украина
21:17 02.05.2025

Зеленский поручил правоохранителям уделить особое внимание поиску присвоенных украинских средств, которые были выведены за границу

1 мин читать
Зеленский поручил правоохранителям уделить особое внимание поиску присвоенных украинских средств, которые были выведены за границу
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский поручил руководителям правоохранительных органов уделить особое внимание поиску присвоенных украинских средств, которые были выведены за границу.

"Отдельно сегодня я хочу поблагодарить украинских прокуроров и следователей Службы безопасности Украины, которые занимаются делом о хищении активов украинской государственной компании Моторсич и продаже украинского оружия в Россию. В Монако задержали одного из подозреваемых и важно, что это сигнал за рубежом, они не скроются", - сказал Зеленский в вечернем обращении в пятницу.

По его словам, он "поручил руководителям правоохранительных органов уделить особое внимание таким делам и поиску присвоенных украинских средств, которые были выведены за границу".

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора разоблачили масштабную схему хищения активов АО "Мотор Сич": СБУ, прокуратура и правоохранительные органы Княжества Монако и Французской Республики в Монако задержали сына экс-президента Мотор Сичи, который вместе с отцом подозревается в хищении активов промышленного гиганта.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове из-за атаки российских дронов уже 17 пострадавших, среди них 3 детей - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1100 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших в Харькове в результате атаки вражеских дронов возросло до 13 - ОВА

Вражеские БпЛА попали в многоэтажки в Харькове, есть пострадавшие - мэр

7 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Белый дом отверг обвинения в ненадлежащем кадровом укомплектовании метеорологической службы в связи со стихией в Техасе - СМИ

Путин пытается удержать уровень вербовки добровольцев, задействовав проправительственные НГО - ISW

Киев под атакой вражеских БпЛА, повреждения в двух районах - КГВА

Немецкие СМИ обнародовали перечень оружия и военного оборудования, за которым Украина якобы обратилась в ФРГ

Трамп намерен объявить в понедельник 60-дневное перемирие между Израилем и ХАМАС в случае успешных переговоров - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА