Интерфакс-Украина
15:23 06.05.2025

В Донецкой области ГБР разоблачило командира, который незаконно выплатил подчиненной более 800 тыс. грн "фронтовых"

1 мин читать
В Донецкой области ГБР разоблачило командира, который незаконно выплатил подчиненной более 800 тыс. грн "фронтовых"
Фото: https://t.me/DBRgovua/

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении командиру батальона в Донецкой области за незаконные выплаты "фронтовых" своей подчиненной, которая фактически не находилась в районе боевых действий, сообщила пресс-служба ГБР.

"Работники ГБР сообщили о подозрении командиру батальона одной из воинских частей, дислоцированных в Донецкой области. Он организовал незаконные выплаты своей подчиненной, которая фактически не находилась в районе боевых действий", - говорится в сообщении ГБР в телеграме во вторник.

Согласно данным следствия, с января 2023 года по ноябрь 2024 года командир оформил документы, по которым его подчиненная якобы служила в зоне боевых действий в Донецкой области. На самом деле женщина все это время находилась на Днепропетровщине. Благодаря фальсификации ей незаконно начисляли дополнительные выплаты, предусмотренные для военнослужащих на передовой. Поэтому из государственного бюджета было безосновательно выплачено более 800 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА