Интерфакс-Украина
18:25 07.05.2025

Электронное направление на ВВК можно будет сгенерировать без подписи руководителя ТЦК - решение правительства

1 мин читать
Электронное направление на ВВК можно будет сгенерировать без подписи руководителя ТЦК - решение правительства

Кабинет министров Украины изменил алгоритм прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) - согласно изменениям, сгенерировать электронное направление на ВВК можно будет без подписи руководителя ТЦК, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

"Кабинет министров принял изменения в постановление №560, которые меняют алгоритм прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК). Ранее электронные направления генерировались в приложении "Резерв+", а затем накладывалась электронная подпись руководителя ТЦК. В результате принятых изменений пользователи вскоре смогут не ожидать наложения электронной подписи руководителем ТЦК, если изъявили желание пройти ВВК", - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Кроме этого, как отмечается в сообщении Минобороны, благодаря нововведениям усилена защита прав людей с инвалидностью при взаимодействии с ВВК. В частности, ТЦК запрещено направлять людей с инвалидностью на комиссию. Отныне они могут пройти осмотр исключительно добровольно, если, например, имеют желание проходить службу по контракту.

Также изменениями уточнен перечень документов, подтверждающих право на отсрочку женщинам и мужчинам, которые содержат трех и более детей в возрасте до 18 лет.

"Изменения, внесенные в постановления, важны. Они помогут оптимизировать и ускорить прохождение ВВК. Так люди смогут сэкономить свое время, а работники ТЦК - уменьшить количество административной работы", - отметила заместитель министра обороны Украины по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за 44 месяца захватили 23% Донецкой области, столько же остается под контролем Сил обороны - DeepState

В Одесской области свет вернули для 185 тыс. абонентов - ОВА

Переговоры в Берлине продолжатся в 12:00, после этого Зеленский встретится со Штайнмайером и президентом Бундестага

СБУ и Нацполиция задержали вражеского агента, который готовил покушение на чиновника оборонного завода в Запорожье

Зеленский встретился с президентом Финляндии в Берлине

"Евросолидарность" инициирует встречу с президентом для получения информации о мирных переговорах

Президент Финляндии встретился с посланниками Трампа в Германии, но участия в официальных переговорах не принимал - СМИ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА