Интерфакс-Украина
18:43 09.05.2025

Главы МИД Украины и Великобритании обсудили дальнейшие дипломатические усилия для достижения мира

1 мин читать

 Глава МИД Украины Андрей Сибига и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Ламми, который находится вместе с европейскими коллегами во Львове, обсудили текущую ситуацию на поле боя и постоянные нарушения Россией режима прекращения огня.

"Приятно было встретиться с моим британским коллегой и другом Дэвидом Ламми во Львове. Я благодарен за сегодняшнее объявление Великобританией крупнейшего пакета санкций против теневого флота России. Усиление давления и санкций на Россию является ключевым для повышения цены войны для агрессора", - написал Сибига в соцсети Х.

Он сообщил, что проинформировал Ламми о текущей ситуации на поле боя и постоянных нарушениях Россией режима прекращения огня.

"Мы сосредоточились на дальнейших дипломатических усилиях и мероприятиях, направленных на достижение справедливого и прочного мира для Украины и всей Европы", - отметил Сибига.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА