Интерфакс-Украина
21:51 14.05.2025

Писториус поддержал стратегию неразглашения информации о поставках вооружения в Украину

1 мин читать
Писториус поддержал стратегию неразглашения информации о поставках вооружения в Украину

 

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что поддерживает стратегию правительства относительно того, чтобы не раскрывать данные о переданном вооружении Украине.

«Если мы обнародуем слишком много подробностей о поставках оружия, это пойдет только на пользу Путину. Поэтому федеральное правительство хочет отныне «общаться более осторожно», - заявил Писториус в интервью WirtschaftsWoche в среду.

Министр обороны Германии также отметил, что страна поможет Украине в первую очередь с системами противовоздушной обороны, но также со многими другими системами и боеприпасами.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

Ливанская группировка "Хезболла" осуществила массированную ракетную атаку на Израиль — СМИ

Обсуждение Гражданского кодекса началось во фракциях и группах Рады - Стефанчук

Прокуратура будет настаивать на законности пожизненного заключения для убийцы подростка на станции фуникулера - Генпрокурор

"Укрэнерго" анонсирует на четверг ограничения только для промпотребителей с 17:00 до 23:00

CFO Ощадбанка временно отстранен от исполнения части обязанностей

Премьер обсудила увеличение капитализации "Нафтогаза" с наблюдательным советом при фиксированных ценах на газ для населения

Дмитриев отправится в Майами, где встретится с членами администрации Трампа - СМИ

Лыжные трамплины в Ворохте могут быть переданы государству — депутат

Украина наградила начальника Штаба обороны Испании Крестом за заслуги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА