Интерфакс-Украина
10:16 15.05.2025

СНБО опровергает информацию о начале переговоров в Турции в 10 часов

1 мин читать
СНБО опровергает информацию о начале переговоров в Турции в 10 часов

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) опровергает информацию российских источников о начале переговоров в Турции в 10 утра - такое время не было запланировано.

"Информация о "начале переговоров в Турции" в 10 утра по Москве, которую забрасывают в информационное пространство россияне, не соответствует действительности. Такое время не было запланировано", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО в социальной сети Х в четверг.

Как пояснил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) СНБО Андрей Коваленко, таким образом россияне, вероятно, просто хотят манипулировать темой переговоров. Об этом свидетельствует и то, что ru-пропагандисты на фоне сообщений о якобы времени начала переговоров массово пишут, что "переговоры нужны всем, кроме Украины".

"На самом деле движение к миру не нужно разве России, которая всячески избегает прекращения огня на 30 дней и нормального диалога, еще и распространяет такое вранье", - отметил Коваленко в Телеграме.

Согласно информационному ресурсу по отслеживанию полетов, самолет президента Украины в ближайшие минуты должен вылететь из Польши, но его пункт назначения не сообщается. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел видеоконференцию с послами и консулами по приоритетам на 2026 год

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА