Интерфакс-Украина
18:55 15.05.2025

Оккупанты работают над восстановлением и перегруппировкой сил и атакуют на всех направлениях, прежде всего, сумском, - Зеленский

1 мин читать
Оккупанты работают над восстановлением и перегруппировкой сил и атакуют на всех направлениях, прежде всего, сумском, - Зеленский
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты уже несколько месяцев как активизировались на всех направлениях фронта и особое внимание уделяют атакам на Сумскую область, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Россия начала свои наступательные действия на всех направлениях - это уже происходит несколько месяцев, главным направлением было именно сумское. Там действительно было сосредоточено 67 тысяч российских военных. Мы делали соответствующие шаги, чтобы не дать им объединиться", - сообщил Зеленский на пресс-конференции в Анкаре в четверг.

По его словам, "россияне сейчас работают над тем, чтобы восстанавливать и перегруппировывать свои силы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уже трое пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

С начала суток воскресенья на фронте произошло 154 боевых столкновения — Генштаб

Макрон призвал Иран немедленно прекратить нападения на страны Ближнего Востока

Женщина пострадала в результате российского нападения на Запорожье

Туск заявил о реальной угрозе выхода Польши из Евросоюза

СБУ: задержанный сотрудник НАБУ является выходцем из ТОТ и в его телефоне были найдены российские номера

Санду: удар РФ по Новоднестровской ГЭС привёл к разливу нефти в Днестре и создал угрозу водоснабжению Молдовы

Глава Минэнерго США Райт убежден, что война с Ираном закончится в течение нескольких недель

СБУ задержала сотрудника НАБУ, родители которого находятся на ВОТ, на блокпосту под Сумами

Зеленский: Украина передала США средства перехвата дронов для Ближнего Востока

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА