Интерфакс-Украина
13:42 17.05.2025

Шмыгаль об ударе по автобусу под Белопольем: Призываем партнеров применить все давление на РФ, чтобы прекратить гибель людей

1 мин читать
Шмыгаль об ударе по автобусу под Белопольем: Призываем партнеров применить все давление на РФ, чтобы прекратить гибель людей
Фото: ГСЧС

Украина обращается с призывом к странам-партнерам применить максимальное давление на РФ, чтобы заставить ее прекратить убийства, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, комментируя удар российских оккупантов по автобусу под Белопольем Сумской области в субботу утром, который унес жизни девятерых мирных жителей.

"Это очередное военное преступление рф, за которое должна наступить ответственность. Нужны реальные действия для завершения войны. Необходимо применить все давление на Россию, чтобы прекратить гибель людей. Призываем к этому партнеров", - написал Шмыгаль в Телеграме в субботу.

Как сообщалось в 6:17 субботы враг нанес удар БпЛА "Ланцет" по микроавтобусу, который ехал из прифронтового Белополья в Сумы. Глава Белопольской громады сообщил, что автобус выполнял эвакуационный рейс, другие источники называют автобус рейсовым. В результате удара девять человек погибли и семь получили ранения. В городе объявлен трехдневный траур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

Ильва Йоханссон станет специальным посланником ЕС по делам украинцев - СМИ

Количество погибших в результате российской атаки по Харькову 7 июня возросло до 9, поисковая операция закончена - мэр

Сибига и Таяни обсудили подготовку к Конференции по восстановлению Украины в Риме - МИД

Один погибший и трое раненых из-за вражеских авиационных ударов в Запорожской области - ОВА

Кремль хорошо осведомлен о возможностях ГУР, спецслужбы РФ относятся к украинской разведке с профессиональным уважением - военный аналитик

Во время встречи с Писториусом также обсуждалась координация партнеров в формате "Рамштайн" - Ермак

Украинские военные киберспециалисты взломали в четверг 110 российских сайтов - Силы обороны

Трамп видит, что Россия не совсем честна в отношении войны - Зеленский

В России создаются войска беспилотных систем, заявил Путин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА