Интерфакс-Украина
18:07 19.05.2025

Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

1 мин читать
Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

(обновлено, изменен лид)

 Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Администрация президента США Дональда Трампа осознает, что "переговоры по войне в Украине зашли в определенный тупик" и допустил возможность выхода Вашингтона из переговоров по завершению войны в Украине, если дальнейшие дипломатические усилия не дадут ощутимого результата.

"Переговоры продолжаются уже некоторое время. Мы понимаем, что они зашли в тупик, и я думаю, что президент [Трамп] скажет президенту Путину: "Послушайте, вы это серьезно? Вы серьезно относитесь к этому?" - сказал Вэнс журналистам.

По его мнению, "президент Путин не совсем знает, как выйти из войны. Это лишь предположение, но я думаю, что президент согласится, я не уверен, что Владимир Путин сам имеет стратегию, как выйти из войны, которая длится уже несколько лет".

"Между Россией и Западом существует фундаментальное недоверие. Это одна из вещей, которую президент считает откровенно глупой, и мы должны быть способны выйти за рамки ошибок, которые были сделаны в прошлом, но для танго нужны двое. Я знаю, что президент хочет это сделать, но если Россия не хочет этого делать, то в конце концов нам просто придется сказать: "Это не наша война", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Раде регистрируют новую редакцию Гражданского кодекса - Стефанчук

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Федоров: Правительство уволило 5 заместителей министра обороны, часть останется в МО, в ближайшие недели появятся новые члены команды

В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

Украина хочет предсказуемости в вопросе вступления в ЕС, финподдержке и гарантиях безопасности - вице-премьер Качка

Совет мира создан в Давосе при участии Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА