Интерфакс-Украина
18:07 19.05.2025

Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

1 мин читать
Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

(обновлено, изменен лид)

 Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Администрация президента США Дональда Трампа осознает, что "переговоры по войне в Украине зашли в определенный тупик" и допустил возможность выхода Вашингтона из переговоров по завершению войны в Украине, если дальнейшие дипломатические усилия не дадут ощутимого результата.

"Переговоры продолжаются уже некоторое время. Мы понимаем, что они зашли в тупик, и я думаю, что президент [Трамп] скажет президенту Путину: "Послушайте, вы это серьезно? Вы серьезно относитесь к этому?" - сказал Вэнс журналистам.

По его мнению, "президент Путин не совсем знает, как выйти из войны. Это лишь предположение, но я думаю, что президент согласится, я не уверен, что Владимир Путин сам имеет стратегию, как выйти из войны, которая длится уже несколько лет".

"Между Россией и Западом существует фундаментальное недоверие. Это одна из вещей, которую президент считает откровенно глупой, и мы должны быть способны выйти за рамки ошибок, которые были сделаны в прошлом, но для танго нужны двое. Я знаю, что президент хочет это сделать, но если Россия не хочет этого делать, то в конце концов нам просто придется сказать: "Это не наша война", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский: РФ наиболее активна на покровском направлении, усилила действия и в Запорожской области

ВАКС объявил перерыв в слушании, на котором избирается мера пресечения для фигуранта "Мидас" Миронюка

В рамках инициативы Bring Kids Back UA спасена большая группа детей с оккупированных территорий - Ермак

Качка: Прекращение полномочий наблюдательного совета "Энергоатома" - первый шаг к наведению порядка и устранению коррупции

Суд в Лондоне установил лимит расходов Боголюбова по различным судебным процессам с учетом нового дела ПриватБанка

Суд в Лондоне установил лимит расходов Боголюбова по различным судебным процессам с учетом нового дела ПриватБанка

Украинский военный Кузнецов, арестованный в Италии, прекратил голодовку, заявил Лубинец

Сырский: ВСУ наращивают подготовку экипажей БПЛА и внедряют более устойчивые к РЭБ тактики и платформы

Аварийная ситуация с э/э возникла в Ривненской области, часть облцентра обесточена

Фигурант "Мидас" Миронюк может выйти под залог в 136,6 млн грн - материалы дела

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА