Интерфакс-Украина
00:44 21.05.2025

Папа Римский готов принять в Ватикане переговоры между Украиной и РФ

1 мин читать

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила, что Папа Римский Лев XIV подтвердил готовность к проведению в Ватикане следующего раунда переговоров между украинской и российской сторонами, чтобы попытаться положить конец войне.

"Найдя у Святейшего Отца подтверждение готовности принять следующие переговоры между сторонами в Ватикане, премьер-министр Мелони выразила глубокую благодарность за его неизменную преданность миру", - сообщается на сайте правительства Италии.

Источник: https://www.governo.it/it/articolo/ucraina-conversazione-telefonica-del-presidente-meloni-con-papa-leone-xiv/28761

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что США "никогда не нуждались в помощи" союзников в войне против Ирана

Представители Саудовской Аравии и Израиля обращались к Залужному за помощью в сфере обороны, когда он уже был послом, – СМИ

Свириденко обсудила с Клименко участие МВД в подготовке к следующим отопительным сезонам

МИД Молдовы вызвал российского посла в связи с ударом по ГЭС на Днестре

Зеленский был принят на аудиенции у короля Карла III

Директор контртеррористического центра США подал в отставку из-за несогласия с войной в Иране

Оккупанты захватили 5,3 кв. км в направлении Краматорска за двое суток, закрепившись в зоне проникновения, - DeepState

Саммит ЕС начнется с обсуждения Украины, есть надежда, что решение о EUR90 млрд будет выполнено в ближайшие дни

В Черниговской области БпЛА попал в здание, где размещены окружная прокуратура и РТЦК и СП, - СМИ

Зеленский обратится к лидерам ЕС в формате видеоконференции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА