Интерфакс-Украина
20:44 27.05.2025

Мерц ожидает затяжной войны из-за нежелания РФ вести переговоры

1 мин читать
Мерц ожидает затяжной войны из-за нежелания РФ вести переговоры

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что ожидает длительной войны в Украине из-за нежелания РФ вести переговоры, и призвал партнеров готовиться к этому, сообщает Sky News.

"Войны обычно заканчиваются из-за экономического или военного истощения с одной или с обеих сторон, и в этой войне мы, очевидно, еще далеки от этого. Поэтому, возможно, нам придется готовиться к более длительной продолжительности", - сказал Мерц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 148 боевых столкновений

Стубб может присоединиться к Зеленскому на встрече с Трампом 18 августа - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 900 военнослужащих - Генштаб

Бильдт назвал капитуляцией отказ Трампа от требования о прекращении огня

17 августа: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Содержание письма Мелании Трамп к Путину обнародовали на Fox News

Трамп заявил Зеленскому, что хочет провести трехстороннюю встречу уже 22 августа - СМИ

Зеленский отреагировал на заявление восьми государств Северной Европы и Балтии в поддержку Украины

Лидеры восьми государств Северной Европы и Балтии опубликовали заявление с предостережением относительно соблюдения прав и интересов Украины в достижении мира

Четверо гражданских пострадали в результате атаки российских БпЛА в Харьковской области - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА