Интерфакс-Украина
17:36 29.05.2025

Контакты Сибиги с американской стороной ожидаются "достаточно скоро" - спикер МИД

1 мин читать
Контакты Сибиги с американской стороной ожидаются "достаточно скоро" - спикер МИД

Контакты министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги с американской стороной ожидаются довольно скоро, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий, добавив, что не может предоставить пока больше информации.

"Контакты между министром и американской стороной ожидаются достаточно скоро. Я не могу вдаваться в подробности. Думаю, вы скоро получите больше информации, но да, определенные контакты планируются", - сказал Тихий во время прямого эфира в соцсети Х в четверг.

Спикер подчеркнул, что Украина ведет регулярный, последовательный диалог с США, поэтому украинская и американская стороны "постоянно находятся в диалоге на всех уровнях".

"Достаточно скоро будет контакт между министром иностранных дел Андреем Сибигой и американской стороной. Я не буду вдаваться в подробности, потому что это обычная дипломатическая практика держать некоторые вещи в тайне, прежде чем они станут публичными", - добавил Тихий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: взрыв в Киеве не имеет отношения к ТЭЦ-6

Россияне продолжают сохранять высокую активность на покровском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

На окраине Харькова произошло масштабное ДТП, три человека пострадали

Президент подписал новый санкционный пакет, направленный против российских финансовых схем

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Венгрии тяжелые травмы получили четверо украинцев - МИД Украины

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА