Интерфакс-Украина
11:06 30.05.2025

Верещук заявила о необходимости наработки нормативной базы для привлечения военных из других стран

1 мин читать
Верещук заявила о необходимости наработки нормативной базы для привлечения военных из других стран

Украина должна как можно скорее наработать благоприятную нормативную базу для иностранцев, которые намерены служить в украинской армии и воевать за Украину, отметила заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук.

"Если иностранцы хотят воевать за Украину - это хорошо. И мы должны создать все условия, чтобы они могли это сделать... Должны как можно быстрее наработать благоприятную нормативную базу. Это важный шаг для того, чтобы привлекать еще больше воинов со всего мира в ряды наших Защитников", - написала Верещук в телеграмме в пятницу.

Она сообщила, что координирует межведомственную платформу в Офисе президента, которая занимается вопросами иностранцев, которые по контракту служат в украинской армии. "Работаем над такими вопросами, как: юридический статус иностранцев в армии, личные документы, медицинские и социальные гарантии. Спасибо всем, кто привлечен к этой работе - государственным институтам, волонтерским командам, а также службам сопровождения подразделений, где служат иностранцы", - написала Верещук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли 125 человек на покровском направлении - Генштаб

Зеленский провел онлайн-встречу с новым президентом Польши и другими лидерами для синхронизации позиций накануне крупных дипломатических событий

США одобрили продажу Украине авиабоеприпасов на $825 млн - Госдеп

Большинство поездов возвращаются к графику - "Укрзализныця"

Погибших в Киеве уже 22 человека - Ткаченко

МИД и Минкультуры осуждают присутствие российского флага на Венецианском кинофестивале

Зеленский встретился с новым президентом Польши для синхронизации позиций накануне крупных дипломатических событий

В Софиевской Борщаговке остановили развлекательное мероприятие, проведение которого не было согласовано с военными

Около 20 тыс абонентов на Харьковщине остаются без газа из-за аварии на газопроводе

К ликвидации последствий воздушной атаки РФ на Киев привлечено более 20 волонтеров УКК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА