Интерфакс-Украина
11:59 03.06.2025

В Сумах 4 июня объявлено Днем траура

1 мин читать
В Сумах 4 июня объявлено Днем траура

Среда, 4 июня, объявлена Днем траура в Сумах, сообщил и.о. Сумского городского головы, секретарь Сумского городского совета Артем Кобзарь.

"В связи с трагедией, произошедшей 3 июня 2025 года в результате вражеской атаки на город Сумы и приведшей к гибели людей, 4 июня объявлено Днем траура в Сумской городской территориальной общине", - написал Кобзарь в телеграм-канале.

Как сообщалось, враг попал по центру Сум из реактивных систем залпового огня дальнего действия около 9:00 во вторник. Известно о 3 трех погибших и 20 раненых, из них двое детей.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Подземный склад оружия с термобарическими средствами и гранатометами обнаружен в Харькове в гараже

Создан Глобальный альянс для поддержки дошкольного образования в Украине с начальным взносом в $30 млн - Минобразования

Украинская делегация в Риме предложила создать донорскую коалицию в поддержку ветеранской политики с финансированием $50-60 млн

Украина завершила скрининг с ЕС по переговорному Кластеру 4, остался еще один

Оборонная поддержка США продолжается - МИД Украины

Оккупанты обстреляли медучреждение в Белозерке Херсонской области, погибла женщина, еще три человека ранены

ГУР МО уничтожило пять оккупантов и российскую станцию управления войсками в Мелитополе

Украина заключила с БРРЕ кредитное соглашение на 200 млн евро на поддержку переселенцев

В МИД Украины подтвердили визит Кита Келлогга в Киев

"Укрнафта" на полях URC-2025 подписала кредит из ЕБРР на EUR160 млн для энергопроектов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА