Интерфакс-Украина
13:08 03.06.2025

В Сумах 8 раненых в тяжелом состоянии, 3 из них дети, одна из госпитализированных умерла

1 мин читать

Одна из 25 пострадавших, которые были госпитализированы в результате российского ракетного удара по Сумах, умерла в медицинском учреждении, восемь человек находятся в тяжелом состоянии, среди них есть несовершеннолетние, сообщают в телеграм-канале Министерства здравоохранения по состоянию на 12:25 вторника.

"25 человек обратились за помощью и доставлены в медучреждения для оказания медицинской помощи, одна женщина умерла в больнице. На лечении остается 24 пациента, в том числе трое детей. В стационарных отделениях - 12 взрослых и трое детей. Восемь из раненых в тяжелом состоянии, и них трое - дети", - говорится в сообщении.

В Сумском городском совете перед тем сообщили, что в результате удара по городу три человека погибли, 25 - получили ранения, в том числе трое детей и трое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

Поскольку одна из раненых умерла в больнице, общее количество жертв удара, вероятно, достигло четырех. Агентство "Интерфакс-Украина" не имеет подтверждения или опровержения, входит ли она в число трех погибших, о которых сообщалось ранее.

Как сообщалось, враг попал по центру Сум из реактивных систем залпового огня дальнего действия около 9:00 во вторник. Ранее сообщалось о трех погибших и 20 раненых, из них двое детей.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский размышляет над назначением министра обороны Умерова послом в США

В Киевской области из-за непогоды обесточены более 57 тыс. потребителей

Обсуждение встречи с РФ на уровне лидеров возможно после выполнения договоренностей об обменах - Зеленский

Германия готова оплатить два "Пэтриота", Норвегия - один, другие страны также готовы помочь и ждут готовности производителя - Зеленский

Общая сумма установленных убытков по делу о злоупотреблениях в КГГА достигла 196,4 млн грн - Кравченко

Будущее Германии тесно связано с Украиной - Мерц

На Харьковщине продолжается ликвидация 3 лесных пожаров, охвативших более 100 га

Украина на Коалиции желающих договорилась о покупке оружия в Европе и США, включая системы ПВО и ракеты для них, - Зеленский

Зеленский заявил о наличии всех необходимых политических сигналов о возобновлении поставок военной помощи США

Коалиция желающих создаст постоянный штаб в Париже и координационную ячейку в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА