Интерфакс-Украина
15:41 07.06.2025

Комиссия 8-10 июня проведет собеседования с 16 финалистами конкурса на главу БЭБ для определения победителя 10 июня

2 мин читать
Комиссия 8-10 июня проведет собеседования с 16 финалистами конкурса на главу БЭБ для определения победителя 10 июня

Комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора Бюро экономической безопасности (БЭБ) в воскресенье, 8 июня, начинает собеседования с 16 кандидатами, по результатам которых планирует 10 июня в 16:00 определить победителя.

Как говорится в сообщениях на сайте Кабинета министров, 8-10 июня собеседования стартуют в 9:00, согласно ранее установленному графику в воскресенье и понедельник комиссия заслушает по 6 кандидатов, а во вторник - 4.

Сообщалось, что по результатам предыдущих этапов больше всего баллов набрал руководитель Второго Главного подразделения детективов НАБУ Александр Скомаров - 215,36, за которыми следуют старший детектив НАБУ Роман Яроменок - 199,65 баллов, начальник отдела внутреннего контроля в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Александр Сытников - 193,3 балла и управляющий партнер "Форсего Украина" Руслан Пахомов, который работал в медиабизнесе и был бывшим руководителем службы борьбы с киберпреступностью МВД Украины - 191 балл.

Не так сильно от них отстали руководитель подразделения детективов НАБУ Александр Цивинский - 185,65 баллов, Руслан Даменцов, который работал в Национальном антикоррупционном бюро в должности детектива и старшего детектива, - 183,7 баллов и прокурор Офиса генерального прокурора Аттила Ковчи - 179,65 баллов.

Конкурс проводится в рамках принятого Верховной Радой 29 июня 2024 года закона №10439 о перезагрузке БЭБ, предусматривающего конкурсный отбор нового руководителя с участием экспертов, делегированных международными партнерами, а также аттестацию работников Бюро в течение года после назначения нового директора.

Избрание директора БЭБ по результатам этого конкурса является структурным маяком программы расширенного финансирования с МВФ, срок выполнения которого был отложен до конца июля этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА