Зеленский после новой атаки врага по городам Украины: Нужно жесткое давление на РФ ради мира

Российские удары ракетами и "Шахедами" громче, чем попытки Соединенных Штатов и других в мире принудить Россию к миру; нужно жесткое давление ради мира, отмечает президент Украины Владимир Зеленский.
"Уже которую ночь вместо прекращения огня - массированные удары "Шахедами", крылатыми ракетами и баллистикой. Сегодня был один из крупнейших ударов по Киеву. Мишенями были также Одесса, Днепровская и Черниговская области", - написал президент в телеграмм-канале утром во вторник.
"Всего в ударе россияне применили 315 дронов, из них 250 - "Шахеды", и семь ракет, в том числе две - это баллистика северокорейского производства. Повреждены обычные дома, городская инфраструктура, в Одессе стал российской мишенью даже роддом. Ранены 13 человек. К сожалению, есть погибшие. Мои соболезнования родным", - отметил Зеленский.
"Важно, чтобы ответом на этот и другие подобные российские удары было не молчание мира, а конкретные действия. Действия Америки, которая имеет силу, чтобы принудить Россию к миру. Действия Европы, которая не имеет альтернативы тому, чтобы быть сильной. Действия других в мире, кто призывал к дипломатии и прекращению войны и кого Россия проигнорировала. Нужно жесткое давление ради мира", - написал украинский лидер.