Интерфакс-Украина
11:05 13.06.2025

Иранская АЭС "Бушер", ядерные объекты в Фордо и Исфахане не пострадали от израильских ударов - МАГАТЭ

1 мин читать

Иранские ядерные объекты в Фордо и Исфахане, а также АЭС "Бушер", не пострадали в ходе ночных израильских ударов, сообщает в пятницу МАГАТЭ.

"По состоянию на сегодня, объект по обогащению ядерного топлива в Фордо не пострадал", - информирует МАГАТЭ в соцсети X со ссылкой на главу агентства Рафаэля Гросси.

Похожие сообщения МАГАТЭ опубликовало в X и по поводу объекта в Исфахане и АЭС "Бушер".

При этом отмечается, что МАГАТЭ внимательно следит за ситуацией в Иране, которая вызывает глубокое беспокойство. "Агентство может подтвердить, что объект в Натанзе является одной из целей. Агентство находится в контакте с иранскими властями относительно уровня радиации. Мы также контактируем с нашими инспекторами в стране", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Проект постановления о возобновлении онлайн-трансляций заседаний Рады зарегистрирован в парламенте - Юрчишин

Кабмин и Рада создадут единый государственный оператор по мелиорации, нецентральные оросительные системы передадут ОВК - Соболев

Владельцы горючего будут отображаться в системе электронного администрирования для контроля над его оборотом - Кабмин

Пожизненное заключение получила медсестра из Херсона, которая передавала оккупантам личные данные украинских военных

Перспектива исков из-за верификации покупки железнодорожных билетов в "Дія.Підпис" пока неясна, решить проблему может АМКУ - юрист

Чехия готовит новые пакеты военной помощи - Шмыгаль

Задержан мошенник, который за 25 тыс. евро обещал трудоустроить девушку на руководящую должность в Офис генпрокурора

Помощь по программе "еВидновлення" получили более 100 тыс. семей - Минразвития

Киев ожидает, что члены ЕС будут использовать фонды SAFE для инвестирования в оборону Украины - Сибига

Кабмин возложил полномочия торгового представителя Украины на вице-премьера Качку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА