Интерфакс-Украина
18:29 13.06.2025

Комитет Конгресса США одобрил проект оборонного бюджета без пакета помощи Украине на $300 млн - СМИ

1 мин читать
Комитет Конгресса США одобрил проект оборонного бюджета без пакета помощи Украине на $300 млн - СМИ

Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса США принял в пятницу свою версию законопроекта о расходах на оборону на 2026 финансовый год, без поправки о дополнительной помощи Украине на $300 млн, сообщает Breaking Defense.

Согласно версии Комитета по вопросам ассигнований, размер оборонного бюджета составляет $832 млрд, что соответствует уровню бюджета на 2025 финансовый год, установленному Управлением по вопросам управления и бюджета, которое намерено использовать средства из еще не принятого законопроекта о согласовании, чтобы довести оборонный бюджет до $1 трлн.

"Законодатели более часа обсуждали поправку, которая предусматривала выделение дополнительных $300 миллионов на помощь Украине в сфере безопасности. Эта поправка, предложенная представительницей Демократической партии от штата Огайо Марси Каптур, была отклонена в результате голосования", - информирует издание.

По информации издания, добавление финансирования для Украины может "в конечном итоге сорвать законопроект об обороне, поскольку это заставит некоторых республиканцев выступить против него".

Комитет проголосовал 36-27 за направление своего предложения по финансированию на рассмотрение Палаты представителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство бизнеса в Украине имеет 1-5% ветеранов среди работников - опрос

Генпрокурор Кравченко: Не собираюсь в отставку, я на своем месте

Большинство украинцев не планируют выходных на зимние праздники, но будут дарить подарки

"Слуга народа" проведет съезд 17 декабря - источник

Шесть человек пострадали в результате удара БПЛА по Нововодолажской громаде - Синегубов

НАБУ: Уволен судья из Одесской области - фигурант схемы уклонения от мобилизации

Снег и ночные морозы ожидаются в Украине на выходных, но днем все может растаять

Стефанчук и Папа Римский Лев XIV обсудили вопросы возвращения в Украину депортированных РФ детей и освобождения пленных

Наземный доступ врага к Купянску перекрыт, бои в центре города продолжаются - корпус "Хартия"

ССО с помощью повстанцев поразили два российских судна в Каспийском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА