Интерфакс-Украина
12:16 20.06.2025

Рефрижераторы, которые используют для репатриации погибших украинцев, будут обеспечены энергоносителями - Ляшко

1 мин читать
Рефрижераторы, которые используют для репатриации погибших украинцев, будут обеспечены энергоносителями - Ляшко

Рефрижераторы, которые используют для репатриации погибших украинцев, будут обеспечены энергоносителями в ближайшие дни, вопросов по коммунальным платежам не будет, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Буквально в понедельник я проводил совещание с руководителями бюро судебно-медицинской экспертизы, поскольку при увеличении мощности рефрижераторов увеличивается количество использованной электроэнергии. Были запросы на увеличение средств на энергоносители, в течение трех дней эти вопросы будут закрыты, вопросов по коммунальным платежам не будет", - сказал он во время "Часа вопросов" к правительству в пятницу.

Ляшко отметил, что Украина продолжает наращивать мощности рефрижераторов для бюро судебно-медицинской экспертизы.

"Большое количество рефрижераторов было закуплено, поставлено международными партнерами. И мы ищем в дальнейшем возможности наращивания мощностей рефрижераторов для того, чтобы все тела, которые возвращаются в рамках репатриации, должным образом хранились, и проходила их судебно-медицинская и криминалистическая экспертиза", - сказал он.

Ляшко также сообщил, что по просьбе бюро судебно-медицинской экспертизы выделены дополнительные ресурсы для закупки реагентов для ДНК-экспертизы "и в этом месяце начинаются закупки в двух ключевых лабораториях".

ПОСЛЕДНЕЕ

Генпрокурор Кравченко подтвердил объявление подозрения Труханову

Хафер остался главой обновленного наблюдательного совета "Укрзализныци", его заместителем стал экс-депутат Лещенко

РФ осуществила массированную атаку по гражданской инфраструктуре Одесской области, повреждены энергетические и транспортные объекты

В Киеве двух мужчин будут судить за вымогательство $500 тыс. за "продажу" руководящей должности в госпредприятии НААН

РФ атаковала объект критической инфраструктуры в центре Чернигова - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 150 человек и 81 ед. спецтехники - Генштаб

Российский агент получил 15 лет тюрьмы за корректировку атак по Николаеву - СБУ

Мужчина пострадал в результате вражеских обстрелов Днепропетровской области

В Хмельницком обнаружили еще двух погибших в результате взрыва в многоэтажке

Под вражеским обстрелом 18 населенных пунктов Запорожской области, двое пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА