Интерфакс-Украина
16:58 23.06.2025

Проезд для киевских школьников будет платным в июле и августе, но будут действовать скидки на проездные - КГГА

2 мин читать
Проезд для киевских школьников будет платным в июле и августе, но будут действовать скидки на проездные - КГГА

Ученики столичных школ будут платить за проезд в общественном транспорте на общих основаниях с 1 июля по 31 августа, но в эти два летних месяца школьники смогут воспользоваться скидкой на проездные билеты, которые можно приобрести в приложении "Киев Цифровой" и терминалах самообслуживания, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

Стоимость льготных проездных билетов для учащихся дневной формы обучения составит 325 грн за проездной без ограничения поездок в месяц, 162,50 грн - на вторую половину месяца.

За 72,50 грн можно купить проездной на месяц для школьников на 46 поездок, за 97,50 грн - на 62 поездки, за 143,75 грн - на 92 поездки, за 192,50 грн - проездной на месяц на 124 поездки.

"Обращаем внимание, что ученики также могут приобрести разовые поездки на ученический билет, однако в таком случае скидка 75% не применяется", - говорится в сообщении.

Пополнить ученический можно также в кассах Киевского метрополитена в вестибюлях станций "Выдубичи", "Почайна" и "Вокзальная", через сайт КП "ГИВЦ" или в приложении EasyPay.

"Также напоминаем: в летний период, с 1 июля по 31 августа, право бесплатного проезда теряют и курсанты высших военных учебных заведений, которые пользуются льготами во время учебного года", - рассказали в КГГА.

С 1 сентября 2025 до 1 июля 2026 года для школьников вновь будет действовать бесплатный проезд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 98 боевых столкновений

Защитники Украины в ночь на 2 января уничтожили или подавили 86 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 986 вражеских целей

Двое гражданских пострадали в результате вражеских ударов по Днепропетровской области - ОВА

Двое гражданских пострадали в результате ночных атак врага в Запорожской области - ОВА

2 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 910 военнослужащих - Генштаб

Starlink планирует снизить орбиту спутников для повышения безопасности в 2026 году

Ким Чен Ын демонстрирует дочь на публичных мероприятиях, что может свидетельствовать о ее статусе преемницы лидера КНДР - СМИ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА