Интерфакс-Украина
09:22 25.06.2025

В Украине обезврежено 52 БпЛА из 71, запущенного россиянами

1 мин читать
В Украине обезврежено 52 БпЛА из 71, запущенного россиянами
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

По состоянию на 9:00 противовоздушной обороной Украины обезврежено 52 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, юге и севере страны.

"32 - сбиты огневыми средствами поражения, 20 - локационно потеряны/подавлены РЭБ", - сообщили Воздушные силы.

Зафиксировано попадание ударных БпЛА противника в шести локациях в Одесской, Сумской и Харьковской областях.

Как отмечается, в ночь на 25 июня (с 22:00 24 июня) противник атаковал 71 ударным БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Брянск, Миллерово, Курск, Приморско-Ахтарск - РФ, Чауда - ВОТ Крыма.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество жертв вражеской атаки по Днепру возросло до 19 человек

Зеленский: Дания станет первой страной, с которой мы запустим совместное производство дальнобойных дронов и ракет за пределами Украины

Дети, эвакуированные из учреждений за границу, могут быть устроены под опеку или попечительство граждан Украины

Враг оккупировал Андреевку и Константинополь Донецкой области

Сильный ветер в четверг может усложнить работу энергетических и коммунальных предприятий - Гидрометцентр

СБУ заочно сообщила о подозрении главному разработчику навигации для российских ракет

Ермак на саммите НАТО: Альянс будет поддерживать Украину в дальнейшем

В Украине будет теплая погода, на севере и в центре - кратковременные дожди, местами грозы

С оккупированной территории в Украину вернулся 17-летний парень

"Метинвест" создал новый панцирь для защиты ЗРК Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА