Интерфакс-Украина
13:12 25.06.2025

В Украине будет теплая погода, на севере и в центре - кратковременные дожди, местами грозы

1 мин читать
В Украине будет теплая погода, на севере и в центре - кратковременные дожди, местами грозы
Фото: Pixabay

В Украине в четверг, 26 июня, ожидается ночью в северной части и большинстве центральных областей, днем на Левобережье кратковременный дождь, местами гроза, на остальной территории без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, днем в Украине, кроме западных областей, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью в западных, северных и восточных областях 12-17°, на остальной территории 17-22°; днем 22-27°, в южной части и на Закарпатье 28-32°, в северных областях 19-24°.

В Киеве 26 июня ночью кратковременный дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью 15-17°, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве за весь период метеорологических исследований с 1881 года самая высокая температура днем была 32,2° в 1939, 2021г., самая низкая ночью 7,2° в 1949г.

В пятницу, 27 июня, без осадков, в западных, Житомирской и Винницкой областях днем кратковременный дождь, местами гроза.

Ветер северо-западный, в западных, большинстве северных и Винницкой областях с переходом на юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 11-16°, на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму до 20°; днем 22-27°, на юге страны и Закарпатье до 30°.

В Киеве в пятницу без осадков. Ветер ночью северо-западный, днем юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 24-26°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский 27 июня планирует провести встречу с представителями украинского бизнеса

Трамп проводит пресс-конференцию по результатам встреч на полях саммита НАТО

Зеленский и Трамп обсудили шаги для прекращения огня

Украина отклонила участие в соглашениях СНГ о паспортно-визовых информсистемах и борьбе с пожарами

Завершилась встреча Зеленского и Трампа

Миннацединства инициирует возможность развивать сеть Unity Hub при поддержке европейских стран - Чернышов

Началась встреча Зеленского и Трампа - Никифоров

Более 2300 семей пропавших без вести получили денежную помощь от УКК

Кабмин одобрил Стратегию реформирования государственного экологического контроля в Украине до 2029 года - Минприроды

ГБР сообщило о подозрении экс-чиновнице Госпродпотребслужбы за передачу зданий учреждения в частную собственность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА