Интерфакс-Украина
12:58 14.07.2025

На западе Украины во вторник местами дожди с грозами, на востоке и юге - жара, 34-37°

1 мин читать
На западе Украины во вторник местами дожди с грозами, на востоке и юге - жара, 34-37°

Во вторник, 15 июля, в западных областях Украины местами кратковременный дождь, гроза, на остальной территории без осадков, сообщил Укргидрометцентр.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура в западных и северных областях ночью 15-20°, днем 25-30°; на остальной территории ночью 18-23°, днем 29-34°, на юге страны местами сильная жара 35-37°.

В Киеве 15 июля сухо, ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, температура ночью 18-20°, днем 28-30°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве 15 июля самая высокая температура днем была 34,2° в 2024г., самая низкая ночью 9,5° в 1905г.

В среду, 16 июля, ночью на Закарпатье, Прикарпатье, днем в западных, местами Житомирской и Винницкой областях кратковременные дожди, грозы. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 15-20°, на юге и востоке 18-23°; днем в западных областях 21-26°, в северных 25-30°, на остальной территории 29-34°, в южной части местами сильная жара 35-37°.

В Киеве 16 июля, как и в предыдущий день, без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 18-20°, днем 28-30°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин нормировал развитие сети Центров единства для украинцев за рубежом

Россияне нанесли повторный удар по Сумам, атаковали медучреждение - ГСЧС

Чешский производитель мобильных когенерационных решений RSE обустроит Energy Resilience Lab в КПИ

Ситуация в энергетике не предусматривает ограничений э/э, но риски последствий атак РФ остаются - Минэнерго

СНАУ пострадал во время обстрела, есть раненые - Сумская ОГА

Совокупный объем поддержки на одну семью от рождения до достижения ребенком 18 лет составит не менее 1,08 млн грн - Минсоцполитики

Спецсессия ЕВЭ пройдет 11-14 сентября - УЦОКО

Враг активнее всего действует на лиманском, покровском и новопавловском направлениях - Генштаб ВСУ

В Германии хотят ужесточить условия выплат социальной помощи для украинских беженцев

"Укрзализныця" готовит к продаже 1,3 млн тонн щебня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА