Интерфакс-Украина
07:44 07.07.2025

Повреждения есть, но обошлось без пострадавших в результате налета вражеских дронов на Киев - мэр

1 мин читать
Повреждения есть, но обошлось без пострадавших в результате налета вражеских дронов на Киев - мэр
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Атака российских БПЛА утром в понедельник обошлась в Киеве без пострадавших, сообщил в Телеграме столичный голова Виталий Кличко.

В Деснянском районе в результате падения обломков БпЛА поврежден фасад административного здания, газовая труба и пустой резервуар. Горение обломков ликвидировали. Пострадавших нет.

Также в результате падения обломков БпЛА произошло возгорание автомобиля - пожар ликвидировали. Взрывной волной повреждено остекление нежилого здания и рядом припаркованные машины.

В Соломенском районе обломки сбитого БпЛА упали на автомойку. Повреждены авто и труба водоснабжения. Пожара не было, пострадавших, предварительно, тоже нет.

В Голосеевском районе обломки БпЛА повредили окна в офисном здании. По предварительной информации, без пострадавших.

"Также в результате попадания обломков БпЛА, повреждена тепломагистраль большого диаметра. Коммунальщики уже работают над ликвидацией аварии", - написал Кличко в Телеграме.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутаты "ЕС" и "Голоса" зарегистрировали постановление с требованием выполнить нормы закона и назначить руководителя БЭБ - Железняк

Оккупанты обстреляли центр Славянска, погиб гражданский

В Риме подписан Меморандум о сотрудничестве между Укроборонпромом и Федерацией итальянских компаний авиационной, оборонной и безопасности отраслей

ГУР: Спецслужбы Кремля в операциях против Украины возобновили "байку о "красной ртути", которую использовали их предшественники времен СССР

Киев уже в конце июля получит первые системы дальнобойного вооружения - руководитель Спецштаба по вопросам Украины в ВС ФРГ

Сибига высказался за новые санкции США и их синхронизацию с 18-м санкционным пакетом ЕС

Донецкая область: погибли четверо гражданских, получили ранения шестеро - ОВА

Количество пострадавших в Харькове возросло до 3 человек - мэр

РФ ночью атаковала Черновицкую и Днепропетровскую области, Львов и Харьков, погибли четверо гражданских - прокуратура

Силы обороны Украины ночью сбили 344 средства воздушного нападения, в том числе 25 крылатых ракет Х-101 - ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА