Интерфакс-Украина
14:19 11.07.2025

ПВО обезвредила 60 из 79 выпущенных оккупантами дронов, остальные попали в 8 локациях - Воздушные силы

1 мин читать
ПВО обезвредила 60 из 79 выпущенных оккупантами дронов, остальные попали в 8 локациях - Воздушные силы
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Российские оккупанты в ночь на 11 июля атаковали Украину 79-ю ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов, 60 из которых были обезврежены, сообщается в телеграм-канале Воздушных сил Вооруженных сил Украины в пятницу.

"Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По состоянию на 13:00 противовоздушной обороной сбито 44 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, юге, востоке и в центре страны. Кроме того, 16 дронов – локационно потеряны/подавлены РЭБ", - говорится в сообщении.

По данным Воздушных сил, было зафиксировано попадание остальных 19 БПЛА в восьми локациях. Также зафиксировано падение обломков сбитых беспилотников на трех локациях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество жертв атаки РФ на Киевскую область в ночь на субботу увеличилось до шести

Командующий Нацгвардией Пивненко: В зоне ответственности НГУ в Донецкой области зафиксировано почти 2000 вражеских дронов

Под вражеским обстрелом оказались 34 населенных пункта Запорожской области, шесть человек пострадали

За сутки оккупанты потеряли 940 человек и 113 единиц спецтехники — Генштаб

Более 7 тыс. абонентов остались без электричества в результате российского удара по Запорожью

16 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

УЗ отменила часть поездов на 16–17 марта из-за атак РФ

Литвин сравнил поведение Ирана и России во время войны: иранский режим скрывает правду, поскольку сам является оккупантом

В оккупированном Запорожье россияне приговорили пенсионерку к 11 годам лишения свободы за "пожертвования ВСУ" - Лубинец

Уже трое пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА