Интерфакс-Украина
13:26 19.07.2025

Первая партия танков М1А1 Abrams поставлена в Украину

1 мин читать
Первая партия танков М1А1 Abrams поставлена в Украину
Фото: Australian Army

Правительство Австралии сообщило, что большая часть из 49 танков M1A1 Abrams, в рамках пакета военной помощи на сумму около $160 млн, уже поступила в Украину, остальные будут доставлены в ближайшие месяцы.

"Правительство премьера Энтони Албаниза продолжает твердо поддерживать Украину посредством передачи первой партии танков M1A1 Abrams вооруженным силам Украины", - отмечается в заявлении на сайте Минобороны.

В Минобороны напомнили, что всего обязались снабдить Украину 49 танками M1A1 Abrams

При этом в ведомстве не уточнили, сколько всего танков на данный момент передали Киеву. В министерстве, однако, отметили, что большая часть обещанных танков уже прибыла, и завершающий транш помощи доставят в предстоящие месяцы.

Стоимость этого пакета помощи - 245 млн. австралийских долларов. Всего Канберра с 2022 года оказала военной помощи Украине на 1,5 млрд. австралийских долларов.

В августе австралийские военные направят в Европу самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing 737 AEW&C для защиты маршрута снабжения Киева военными грузами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп сделал последнее предупреждение ХАМАС

РФ ночью атаковала транспортную инфраструктуру Кременчуга, пытаясь повредить переправу через Днепр - "Укрзализныця"

Встреча с Трампом на Аляске дала Путину то, что он хотел - Зеленский

В честь Дня военной разведки Украины Москву "украсили" листовками с надписью "ответственность неизбежна" - источник

Петиция в Кабмин о достойном уровне оплаты труда педагогам набрала 25 тыс. голосов

В результате вражеского минометного обстрела Купянска ранен 6-летний ребенок

В Харькове в результате столкновения мотоциклистов пострадали трое пешеходов

Работа по ликвидации последствий вражеской атаки в Киеве продолжится утром понедельника, двое погибших и 20 пострадавших - КГВА

Зеленский анонсировал встречу в формате "Рамштайн" на следующей неделе

Зеленский: Украина должна нарастить производство дронов-перехватчиков до уровня массированных атак РФ в 300-400 "шахедов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА