Интерфакс-Украина
16:19 21.07.2025

Шмыгаль провел первый после назначения министром обороны разговор с британским коллегой

1 мин читать
Шмыгаль провел первый после назначения министром обороны разговор с британским коллегой
Фото: https://t.me/Denys_Smyhal/

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль провел первый после назначения телефонный разговор с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Джоном Гилли.

"Скоординировали дальнейшие шаги перед очередным заседанием в формате "Рамштайн". Обсудили ключевые потребности Украины, в частности усиление противовоздушной обороны, а также развитие совместных оборонных проектов. Договорились о еженедельной координации совместных шагов", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам разговора.

Он также поблагодарил за неизменную поддержку Великобритании и готовность к дальнейшему развитию тесного сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига о переговорах в Стамбуле: Очень важно, чтобы эти встречи были предметные

Барро посетил Чернобыльскую зону и обсудил сотрудничество с Украиной в сфере ядерной безопасности

ГСЧС ликвидировала все 15 пожаров, возникших из-за ночных атак оккупантов

Послы G7 в Украине выразили "серьезную обеспокоенность" событиями в НАБУ, будут обсуждать их с руководством правительства

Зеленский анонсировал значительную активизацию работы по санкциям против РФ

Зеленский рассчитывает на быстрое принятие изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно чистоты работы правоохранителей в экономических делах

Глава МИД Франции осмотрел образцы БПЛА украинского производства

Встреча с российской стороной в Турции планируется на среду - Зеленский

Минобороны Израиля запретило использование автомобилей производства ряда фирм КНР из-за подозрений в шпионаже - СМИ

СНБО вводит мораторий на проверки бизнеса и вмешательство госструктур в предпринимательскую деятельность - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА