Сибига о переговорах в Стамбуле: Очень важно, чтобы эти встречи были предметные

Министр иностранных дел Андрей Сибига подчеркнул важность проведения именно "предметных" встреч с российской стороной в Стамбуле.
"Очень важно, чтобы эти встречи ... были предметные, чтобы другая сторона имела мандат обсуждать те главные вопросы: окончание войны, достижение перемирия. Пока мы этого не видим", - сказал он на совместной с французским коллегой Жаном-Ноэлем Барро пресс-конференции в Киеве в понедельник вечером.
Министр напомнил, что одно из предложений украинской стороны было провести встречу на уровне лидеров - президент Владимир Зеленский и Владимир Путин с участием президента США Дональда Трампа, лидеров Европы, президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
"Мы считаем, что такое развитие повлияло бы безусловно на дальнейшую динамику достижения перемирия", - добавил глава МИД.
Ранее в понедельник президент Украины Владимир Зеленский анонсировал встречу с российской стороной на среду, 23 июля. Об этом он сказал в вечернем обращении.