Интерфакс-Украина
23:38 29.07.2025

Рада в четверг может рассмотреть изменения в бюджет-2025 в части финансирования ВСУ

1 мин читать

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук предполагает, что парламент 31 июля может рассмотреть изменения в государственный бюджет на 2025 год, связанные с финансированием Вооруженных сил Украины.

"Возможно, в этот же день (в день рассмотрения президентского законопроекта по усилению эффективности НАБУ и САП - ИФ-У) мы будем рассматривать закон о корректировке бюджета на 2025 год", - сказал Стефанчук в эфире национального телемарафона во вторник.

Он подчеркнул, что украинские военные и ВСУ должны чувствовать финансовую и социальную поддержку государства.

Стефанчук также отметил, что Верховная Рада ожидает внесения от нового правительства проекта бюджета на 2026 год.

"Мы будем делать все для того, чтобы прошла нормальная дискуссия в украинском парламенте... Мы должны сделать все для того, чтобы ни у кого, в том числе у наших партнеров, не было никаких сомнений, что каждая копейка идет на нашу оборону, на наше укрепление и на приближение устойчивого и справедливого мира", - отметил Стефанчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США предупредили союзников о возможных худших условиях, если Украина откажется от мирного плана - СМИ

В Запорожье в результате российского обстрела ранены пять человек - ОВА

Европейские союзники Украины настаивают на изменении как минимум четырех пунктов мирного плана Трампа - СМИ

В Херсоне количество жертв обстрела возросло до четырех - ОВА

Кошта анонсировал специальную встречу лидеров ЕС по Украине на полях саммита в Луанде в понедельник

Зеленский провел разговор со Стармером и подтвердил, что советники Украины будут работать в воскресенье в Швейцарии

США и Украина проведут переговоры в Женеве по мирному плану - СМИ

Трамп заявил, что план по Украине и России не является окончательным и его цель достижение мира

В Тернополе завершены поисково-спасательные работы - ГСЧС

ОВА: На Днепропетровщине от обстрелов погибла женщина, пять человек ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА