Интерфакс-Украина
17:28 02.07.2012

Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада

2 мин читать

Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель магазина.

"Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку – ИФ)", - сказал он.

Представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков.

Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua " (Киев) помещении на улице Фрунзе, 82.

После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано.

19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли. Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчиной, который стрелял в активиста Ганула в Одессе, оказался 46-летний дезертир - СБУ

Зеленский поручил правоохранителям привлечь необходимые силы, чтобы установить все факты убийства активиста в Одессе

Украина рассчитывает на поддержку Святого Престола в вопросе освобождения украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах, - Зеленский

Мужчину, который подозревается в убийстве активиста в Одессе, задержали - глава МВД

Третья отдельная штурмовая бригада официально разворачивается в Третий армейский корпус - Билецкий

Расширенная онлайн-встреча с предпринимателями в рамках платформы "Диалог власти и бизнеса" состоится 17 марта - ОП

Правительство утвердило распределение субвенции на обустройство 60 укрытий в школах - Минобразования

Путин направил Трампу сообщение с собственными предложениями о прекращении огня в Украине - СМИ

ГУР презентовало книгу-буклет о погибшем Герое Украины Виталии Пляке

Рютте: Вопрос о вступлении Украины в НАТО снят со стола переговоров

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА