Интерфакс-Украина
12:03 18.08.2025

Ермак: россияне используют в собственной захватнической войне символику США

1 мин читать

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак показал видео, на котором российская военная техника идет на штурм с флагами РФ и США, и назвал это "максимальной наглостью".

"А это как понимать? Российские пропагандисты демонстрируют видео, на котором российская техника идет на штурм с флагами России и США. Фактически россияне используют в собственной террористической, захватнической войне с убийствами гражданских людей символику Соединенных Штатов", - написал Ермак в телеграме в понедельник.

"Максимальная наглость", - так глава Офиса президента Украины охарактеризовал этот акт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон об увеличении расходов в госбюджете-2025 на 325 млрд грн

Бережная об изменении названия монеты на "шаг": Поддерживаю все, что отдаляет нас от имперских символов

Двое коллаборационистов и российский офицер подозреваются в пытках и сексуальном насилии в отношении женщины в Запорожье

По всей Черниговской области развернуто более 260 Пунктов несокрушимости - ОВА

Минкультуры работает над обновлением украинских шрифтов - Бережная

Президентская программа "1000 часов контента" будет иметь международное софинансирование и привлекать международных экспертов - Бережная

Бережная: стратегические коммуникации должны быть координированы из единого правительственного центра

Минкультуры работает над процедурой и очередностью эвакуации культурных ценностей из рисковых территорий - Бережная

СБУ задержала киевлянина, который передавал врагу локации ПВО и аэродромов в Киевской и Полтавской областях

Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Колесник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА