Интерфакс-Украина
19:11 19.08.2025

Лидеры НАТО встретятся 20 августа, чтобы обсудить Украину и дальнейшие шаги - СМИ

1 мин читать
Лидеры НАТО встретятся 20 августа, чтобы обсудить Украину и дальнейшие шаги - СМИ

Лидеры НАТО, как ожидается, в среду, 20 августа, проведут встречу для обсуждения ситуации вокруг Украины в контексте саммита в Вашингтоне 18 августа, в частности системы возможных гарантий, сообщило информагентство Reuters.

"Ожидается, что военные лидеры НАТО встретятся в среду, чтобы обсудить Украину и пути дальнейших действий, (...) поскольку Вашингтон и европейские столицы прорабатывают детали того, какими могут быть гарантии безопасности для Киева", - говорится в сообщении Reuters.

Отмечается, что Украина и ее европейские партнеры на встрече в Вашингтоне 18 августа получили поддержку со стороны президента США Дональда Трампа предоставить гарантии безопасности, "но сталкиваются со многими вопросами без ответов".

Согласно плану, главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО Алексус Гринкевич проинформирует начальников оборонных штабов о результатах встречи Трампа и Владимира Путина на Аляске на прошлой неделе.

Сообщается, что глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Дэн Кейн планирует принять участие во встрече в формате онлайн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призвала партнеров усилить давление, чтобы остановить российский ядерный шантаж и предотвратить катастрофу в Европе

Для Нидерландов углубление промышленного сотрудничества с Украиной является ключевым приоритетом - премьер

В России остановил работу один из крупнейших НПЗ после атаки дрона - СМИ

Украина надеется на скорую реализацию мирного плана Трампа по сектору Газа - МИД

Шмыгаль обсудил с министром обороны Дании борьбу с российскими дронами

Шмыгаль: В планах до конца года заключить еще семь новых договоренностей в рамках Build with Ukraine

Подозреваемый в подрыве "Северного потока" гражданин Украины проведет в предварительном заключении еще 40 дней - суд Варшавы

Более 85% целей на фронте поражаются дронами - Камышин

Зеленский провел очередную Ставку по ситуации в энергетике после ударов агрессора

Великобритания поддержит экспорт украинского оружия - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА