Интерфакс-Украина
19:07 20.08.2025

"Нафтогаз" продолжает работу в Константиновке, несмотря на постоянные обстрелы и разрушенное здание облгаза - СЕО

1 мин читать
"Нафтогаз" продолжает работу в Константиновке, несмотря на постоянные обстрелы и разрушенное здание облгаза - СЕО
Фото: https://www.facebook.com/

Группа "Нафтогаз" продолжает работу в Константиновке Донецкой области, несмотря на регулярные обстрелы РФ и разрушение помещения "Донецкоблгаза", сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий.

"Сегодня в городе работает 42 сотрудника "Донецкоблгаза". Они ежедневно ремонтируют поврежденные газосети, работа бригад координируется с военными. Диспетчерское управление осуществляется из подземных укрытий", - написал он в своем Фейсбуке в среду.

Корецкий пояснил, что ситуация крайне сложная, но для людей в Константиновке газ является единственным источником горячей воды и возможностью приготовить еду.

Он отметил, что после недавнего попадания российской ракеты здание "Донецкоблгаза" полностью разрушено, но, к счастью, люди не пострадали, и поблагодарил всех, кто продолжает работать в таких сверхсложных условиях.

Как сообщалось, государственное АО "Укрпошта" с 20 августа закрывает по соображениям безопасности последнее отделение в Константиновке. По состоянию на март-2025 в городе работало шесть отделений компании. Сейчас отделения "Укрпошты" остаются в Дружковке, Алексеево-Дружковке, расположенных в 5-7 км от Константиновки и продолжают работать и обслуживать клиентов, а также в Доброполье.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Франция проверяет танкер Boracay, подозреваемый в деятельности "теневого флота" РФ - СМИ

В ЕС призвали РФ немедленно вывести из ЗАЭС все силы и вернуть контроль над станцией украинской власти

Заместитель министра культуры Вербицкий: В Днепре враг повредил Днепровский художественный музей

К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

Зеленский: Ситуация на ЗАЭС критическая, станция уже неделю на дизель-генераторах, один из них вышел из строя

Зеленский обсудил с Гутерришем ситуацию на ЗАЭС

В Купянске остаются 758 жителей - Синегубов

Количество пострадавших в Днепре возросло до 28, среди них двое детей - ОВА

На Харьковщине из-за взрывоопасных предметов двое пострадавших, один из них - спасатель ГСЧС

Глава Пентагона заявил о необходимости усилить физподготовку военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА