Интерфакс-Украина
12:05 28.08.2025

Председатель Госводагентства: Водный кризис в пострадавших от военных действий регионах можно преодолеть

1 мин читать
Председатель Госводагентства: Водный кризис в пострадавших от военных действий регионах можно преодолеть

Украина имеет ресурсы и потенциал для преодоления водного кризиса в пострадавших в результате военных действий регионах, заявил глава Госводагентства Игорь Гопчак.

"По всей Украине работают наши бассейновые управления и региональные офисы с опытными специалистами. Они точно знают, что делать", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, для этого нужны только безопасный доступ к водным объектам и достаточное финансирование.

"При этих условиях специалисты смогут качественно выполнить всю необходимую работу в своих регионах. Поэтому мы со всем справимся", - подчеркнул Гопчак.

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск заявил, что не в интересах Польши экстрадировать в Германию украинца, задержанного по подозрению в подрыве российских газопроводов - СМИ

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд - НБУ

Трамп сообщил, что на прошлой неделе в войне РФ против Украины погибло 7812 солдат

Зеленский уволил своим указом Куцевола с должности посла в Латвии

Россия резко увеличила экспорт нефти на фоне украинских атак по НПЗ - СМИ

Нафтогаз возобновил поставки газа в Шостке после ударов российских агрессоров - Корецкий

Силы обороны отбили с начала суток 174 вражеские атаки - Генштаб

Рабочие танки в российской армии закончились - OSINT

РФ, Иран и КНДР теряют доступ к поставкам военных компонентов и начали их подделку - ОП

Шмыгаль встретился с новоназначенным послом Германии, говорили о сотрудничестве в ОПК и развитии СП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА