Интерфакс-Украина
22:38 08.09.2025

Сибига: Финляндия созывает специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по просьбе Украины

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что по просьбе Украины Финляндия созывает специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ в ответ на недавние атаки России.

"Завтра, 9 сентября, в 11:00 по киевскому времени, по просьбе Украины, Финляндия созывает специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ", - написал Сибига в своей заметке в соцсети Х.

По его словам, заседание станет ответом на массированные атаки России, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения и разрушениям. "Зверства России не останутся безнаказанными. Только сильное и последовательное давление на агрессора, в том числе с помощью жестких санкций, может заставить Москву прекратить имитацию дипломатии и присоединиться к настоящим усилиям, направленным на прекращение агрессивной войны", - подчеркнул министр.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1965123224892834230?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

Минфин США выдал еще на месяц лицензии для операций по заключению контрактов и продаже активов "Лукойла", в частности в Болгарии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА