Интерфакс-Украина
11:56 26.09.2025

Женщина погибла из-за обстрела в Херсоне

1 мин читать

Женщина погибла в результате артиллерийского обстрела оккупантами Херсона, сообщает в пятницу Херсонская областная прокуратура.

“Утром 26 сентября 2025 года российские военные совершили артиллерийский обстрел Херсона. В результате атаки погибла женщина, которая находилась на улице. Повреждены многоквартирный дом и машины”, - говорится в сообщении в Телеграме.

Под процессуальным руководством Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления, которое привело к гибели человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что российские оккупационные войска примерно в половине девятого нанесли удар по центру Херсона, попали в маршрутное такси, было известно об одной пострадавшей, бригада “скорой” доставила пострадавшую в больницу в состоянии средней тяжести.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны имеют значительные успехи под Купянском - командир полка "Ахиллес"

Кабмин создал межведомственную рабочую группу по реформированию модели оборонных закупок

Сибига и Брусило обсудили с советником премьера Британии по нацбезопасности давление на РФ и ситуацию с коррупцией

Кабмин утвердил порядок мониторинга органов власти, в которых введены системы энергоменеджмента

Кабмин создал новый правительственный комитет в связи с появлением вице-премьера по гуманитарной политике

Кабмин предлагает Раде уполномочить правительство определять спецкоординатора по вопросам предотвращения и противодействия антисемитизму

Сибига в Лондоне обсудил с британской коллегой использование замороженных российских активов: Нам необходимо это решение до конца года

Оккупанты несут значительные потери в Покровске, действия на очеретинском направлении отвлекают их силы - Сырский

Кабмин назначил и.о. главы Госавиаслужбы Меньшикова и и.о. главы Национальной социальной сервисной службы Высоцкую

Более 200 граждан Кении, вероятно, присоединились к российской армии для участия в войне против Украины - глава МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА