Интерфакс-Украина
15:40 24.10.2025

Погибла руководитель платформы "Теплый город" Оксана Брындзак

1 мин читать
Погибла руководитель платформы "Теплый город" Оксана Брындзак
Фото: https://www.facebook.com/warmifua

Руководитель платформы "Теплый город" Оксана Брындзак погибла в ДТП на 30-м году жизни.

"Вечером 23 октября ушла из жизни наша руководительница, близкая подруга, наставница Оксана Брындзак. Человек, который любил Ивано-Франковск, "Теплый город", а главное - каждого человека сильнее, чем эту жизнь. Мы сохраним ее дело, ее принципы, ее любовь к жизни и людям. Мы продолжим творить - с той же преданностью, с той же теплотой, которые она вкладывала во все, что делала", - сообщила платформа в Facebook в пятницу.

Бриндзак также - основательница ОО "Старость на радость", соучредитель проекта Vbrani, преподавала в Украинском католическом университете.

"Теплый город" также сообщил об отмене событий платформы до 3 ноября.

"Теплый город" - инновационная платформа для создания возможностей и общественных трансформаций, которая побуждает на примере Ивано-Франковска к изменениям в Украине. За восемь лет существования платформы реализовано более 400 проектов и инициатив в сфере образования, современного искусства, новой экономики и устойчивой мобильности, спорта, новых медиа и урбанистики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА