Интерфакс-Украина
15:53 19.12.2025

ГУР обнародовало кадры спецоперации: Легион "Свобода России" парализовал железнодорожную артерию оккупантов на ВОТ в Запорожской области

1 мин читать
ГУР обнародовало кадры спецоперации: Легион "Свобода России" парализовал железнодорожную артерию оккупантов на ВОТ в Запорожской области

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины обнародовало кадры спецоперации с участием подразделения Легион "Свобода России" в Запорожской области - сошел с рельсов магистральный тепловоз и 25 грузовых вагонов, а авиаудар уничтожил другие военные грузы оккупантов, которые начали накапливаться неподалеку.

"В ноябре 2025 года громкий взрыв на железной дороге между временно оккупированными селами Веселое и Новоуспеновка Запорожской области перерезал одну из ключевых логистических артерий российской армии в Запорожье", - говорится в сообщении ГУР в телеграм-канале в пятницу.

Сообщается, что в результате спецоперации, проведенной бойцами подразделения Легион "Свобода России", сошел с рельсов магистральный тепловоз 2М62 и 25 грузовых вагонов, а движение по железнодорожной ветке остановилось.

Успешную операцию разведчиков довершил авиаудар Сил обороны Украины. Атака с воздуха уничтожила военные грузы, которые начали накапливаться неподалеку, ожидая возобновления движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин прекратил соглашение с Беларусью о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах

Минобороны вместе со SpaceX уже решает проблему использования Starlink на российских БПЛА - Федоров

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

У Путина сейчас говорят о возможности встречи с Зеленским только в Москве

Офис генпрокурора: Конкурсная комиссия по отбору руководства САП формируется на законе, а не на публичных оценках

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА