Интерфакс-Украина
22:04 28.01.2019

Защитник "Шахтера" Ракицкий перешел в российский "Зенит"

1 мин читать
Защитник "Шахтера" Ракицкий перешел в российский "Зенит"

Футбольные клубы "Зенит" и "Шахтер" достигли соглашения о переходе центрального защитника Ярослава Ракицкого.

Как сообщает официальный сайт российского клуба, соглашение с украинским футболистом рассчитано на 3,5 года.

В свою очередь ФК "Шахтер" на своем сайте поблагодарил Я.Ракицкого за годы, проведенные в команде, за профессионализм, "за яркую и страстную игру, за его "оранжево-черное" сердце".

Я.Ракицкий является одним из самых известных воспитанников академии "Шахтера". За первую команду он дебютировал в августе 2009 года и на протяжении 9,5 сезонов был важнейшим игроком команды. На его счету 326 матчей в футболке "Шахтера" и 14 голов. Вместе с клубом Я.Ракицкий 7 раз становился чемпионом Украины, выиграл 6 Кубков и 6 Суперкубков Украины.

За национальную сборную Украины провел 54 матча и забил 4 гола. Принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Константиновке сбили вражеский FPV-дрон над церковью, который атаковал съемочную группу - 24 ОМБр

Более 135 боевых столкновений за сутки на фронте - Генштаб

ЦИК зарегистрировала Слинько нардепом от "Слуги народа"

В Чугуеве зафиксировано 6 попаданий российских БпЛА, начался пожар

Ермак: надеемся, что визит Трампа в Азию будет способствовать значительному прогрессу в изменении позиции Китая в отношении РФ

Полиция сообщила о подозрении экс-мэру Одессы Труханову - СМИ

Посол США в НАТО: Трамп введет новые санкции против РФ, чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров

Под завалами в многоэтажном доме в Хмельницком может находиться женщина, ведутся поисковые работы - ОВА

Глава МИД Нидерландов в Киеве объявил о выделении EUR9 млн на проект по правосудию и EUR1 млн - на поддержку реформы БЭБ

Зеленский и спикер сеймаса Литвы обсудили вопросы безопасности, в частности возможности совместного производства оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА