Интерфакс-Украина
20:19 10.01.2020

Во Львовской области на границе с Польшей задержали груз с 100 тыс. таблеток прекурсоров

1 мин читать
Во Львовской области на границе с Польшей задержали груз с 100 тыс. таблеток прекурсоров

Более 100 тыс. таблеток прекурсоров для изготовления наркотиков задержали сотрудники Службы безопасности Украины в пункте пропуска "Грушив" на границе с Польшей, сообщает пресс-служба управления СБУ во Львовской области.

"Во Львовской области СБУ блокировала деятельность группировки, занимавшейся контрабандным ввозом больших партий наркосодержащих веществ из Европы… Ежемесячный трафик составлял 300 тыс. запрещенных таблеток", – указано в сообщении.

По данным ведомства, задержан один из соорганизаторов контрабандной схемы, перевозивший более 100 тыс. таблеток с прекурсором в технологических пустотах автомобиля. Стоимость изъятой партии по ценам черного рынка превышает 4 млн грн. В дальнейшем таблетки синтезировали в лабораториях, размещенных в Киевской, Ровенской, Харьковской и Днепропетровской областях, а сбыт был организован по всей территории Украины.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины, задержанному сообщено о подозрении.

Продолжаются следственные действия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минюст подготовил законопроект для усиления прав лиц в местах несвободы

DeepState сообщает о продвижении оккупантов на 16 кв. км на западе Донецкой области за сутки, но "серая зона" уменьшилась

НКРЭКУ передала воинам Купянского и Покровского направлений 6 БпЛА и 2 комплекта РЭБ

ГБР раскрыло схему уклонения от мобилизации, организованную в Марьинском райсуде: суд фиктивно признавал мужчин единственными опекунами детей

США заверили Польшу в сохранении американского военного присутствия в стране

Минобороны допустило к эксплуатации 9 новых образцов РЭБ в июле, большинство - украинского производства

Небольшое потепление ожидается в Украине на выходные, в воскресенье во многих областях дожди, местами с градом

ВАКС решил конфисковать активы на более 5 млн грн у экс-главы райсовета в Ровенской области - САП

Задержанный в Польше за осквернение памятников несовершеннолетний украинец взят под стражу на три месяца - МИД Украины

Украинские военные получили возможность заказывать дроны-бомбардировщики в DOT-Chain Defence - АОЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА