Интерфакс-Украина
19:53 19.04.2020

Митрополит Епифаний получил благодатный огонь

1 мин читать
Митрополит Епифаний получил благодатный огонь

Митрополит Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний получил в Киеве "благодатный огонь", который доставили самолетом из Иерусалима, сообщила пресс-служба ПЦУ.

"В светлый день Пасхи Христовой, 19 апреля 2020г., Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретил в Киево-Выдубицком Михайловском монастыре столицы Благодатный огонь из Иерусалима. Огонь был доставлен в Киев при содействии авиакомпании МАУ и посольства Украины в Израиле", - сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с карантинными ограничениями раздача огня верующим не предусмотрена.

Как сообщалось, в Великую субботу в практически пустом, в отличие от предыдущих лет, храме Гроба Господня в Иерусалиме состоялась церемония зажжения благодатного огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Израиль готовится представить Трампу варианты новых ударов по Ирану - СМИ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский о прямом диалоге Европы с РФ в случае несогласования мирного соглашения: Надо еще побороться за формат с США

Зеленский об якобы желании РФ завершения войны: Знаете как бывает - хочет, но не может

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

Сибига: Швеция предоставляет Украине $200 млн прямой бюджетной поддержки в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА