Интерфакс-Украина
10:45 30.05.2011

В Шевченковском районе Киева открылись три велопарковки

2 мин читать

В Киеве по случаю дня города в воскресенье открылись три велопарковки в Шевченковском районе: в парке им.Т.Шевченко, на углу улиц Пушкинская и Прорезная, на ул.Б.Хмельницкого, 3.

Как сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации, инициатором и спонсором открытия велопарковки в парке им.Шевченко выступил кнайп-клуб "Купидон" во главе с директором Федором Баландиным. Автором парковочной площадки стал киевский скульптор Константин Скритуцкий, работы которого ("Ежик в тумане", "Летающая корова", "Балерина" и другие) уже украшают столицу.

Выступая на открытии велопарковки в парке им.Шевченко, глава Киевской горадминистрации Александр Попов отметил, что это событие является знаковым для города, ведь проблема создания велосипедных дорожек в городе стоит сейчас "достаточно остро".

По его словам, там, где строятся или реконструируются автодороги, выделяется необходимая площадь для велосипедных дорожек. "А вот в центре столицы, где есть определенные ограничения транспортной инфраструктуры, это сделать сложнее. Поэтому сегодняшнее мероприятие является нашей маленькой победой в решении данной проблемы", - подчеркнул А.Попов.

По информации пресс-службы Киевской горгосадминистрации, в воскресенье открылись еще две велопарковки в Шевченковском районе – на углу Пушкинской и Прорезной, на ул.Б.Хмельницкого, 3.

Как сообщил "5 канал", активисты киевской Ассоциации велосипедистов жалуются, что в настоящее время в городе есть не более 20-ти мест для парковки велосипедов, а необходимо – возле каждого торгового центра, админздания, учебного учреждения.

Кроме того, в столице Украины есть только одна официальная велосипедная дорожка длинной в 3,5 км, а для безопасной езды необходимо, по меньшей мере, 160 км велотрассы. Петицию с требованиями активистов Ассоциации велосипедистов передали главе Киевской горадминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин обязал авторов диссертаций удостоверять, что части текста, написанные с помощью ИИ, проверены и отредактированы ими лично

Кошта и фон дер Ляйен: Подписание Зеленским нового закона о НАБУ/САП - позитивный шаг, борьба с коррупцией должна продолжаться

Известно об 1 погибшем и 11 раненых в Краматорске в результате удара РФ по жилому дому - ОВА

Сибига призвал все мусульманские страны осудить российскую атаку по главной мечети Духовного управления мусульман Украины "Умма"

В ОСГВ "Хортица" опровергли российское заявление о захвате Часового Яра

Силы обороны Юга опровергли информацию о захвате Каменского

Будет создана межведомственная рабочая группа по вопросам реформирования системы протезирования - Улютин

Ситуация с голосованием за закон об ограничении полномочий НАБУ и САП приведет к изменению правил принятия решений во фракции "Слуга народа" - нардеп Жмеренецкий

ГТС, Нацпол и Генпрокуратура разоблачили еще трех участников схемы фальсифицированных агрохимикатов

Зеленский подписал закон о восстановлении независимости НАБУ и САП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА