Интерфакс-Украина
16:21 19.01.2021

На Закарпатье отменены все решения местной власти о функционировании региональных языков - Креминь

1 мин читать
На Закарпатье отменены все решения местной власти о функционировании региональных языков - Креминь

В Закарпатской области отменены все решения органов местного самоуправления о функционировании региональных языков, заявляет уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.

"В ответ на обращение уполномоченного по защите государственного языка Тараса Креминя к генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой по обеспечению отмены до сих пор действующих противоправных решений отдельных областных и местных советов о функционировании региональных языков, в Секретариат уполномоченного по защите государственного языка пришло письмо Закарпатской областной прокуратуры, в котором сообщается о том, что решением Береговского районного совета №40 от 29.12.2020 признаны утратившими силу решения о региональных языках Береговского и Виноградовского районных советов", - говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

В информации отмечается, что, таким образом, все решения органов местного самоуправления о функционировании региональных языков на территории Закарпатской области отменены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА